uk
en
Давід Сакварелідзе
Сакварелидзе о парламентских амбициях: Сидеть там, как сидит Вакарчук, я не хочу
Сакварелидзе о парламентских амбициях: Сидеть там, как сидит Вакарчук, я не хочу

Какая-то часть первой волны назначений всегда смывается, потому что она не лепится вместе.

Об этом в эфире программы «HARD с Влащенко» на телеканале ZIK заявил юрист, экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Ведущая Наташа Влащенко поинтересовалась у Давида Сакварелидзе, было ли бы ему интересно вернуться в большую политику. Гость студии заверил, что он из большой политики не выходил: «Пока что одной ногой я все равно там».

Ведущая уточнила о желании принять участие в парламентской части большой политики.

«Нет, я в этом парламенте пока что не вижу себя и не хочу, потому что этот парламент полностью пока что работает на одну команду, так скажем, собранный вокруг одной команды. Там сидеть, как сидит Вакарчук, я не хочу, например... Кто-то ворвался в этот парламент, что мы там, – зашли и ничего не делают. То есть, когда большинство – в одной партии и есть большие надежды, я и так буду их поддерживать в хороших начинаниях. Критиковать тоже буду, если они будут допускать ошибки. То есть то, что я сегодня не в команде Зе, это мне развязывает руки, по большому счету. То есть партийная дисциплина Зеленского меня не сковывает, поэтому я доволен, что я сейчас не в парламенте, больше времени для себя как-то могу выделить. Я наслаждаюсь той свободой, которая у меня есть, я не нахожусь в субординации кого-то, я свободный человек», – заявил Давид Сакварелидзе.

Ведущая уточнила, нет ли у него каких-то обид, что его не позвали. Давид Сакварелидзе ответил: «Нет, нет никаких абсолютно, потому что я взрослый, зрелый человек, несмотря на мой возраст, я уже в политике давно и в разных странах, и понимаю, что психологически нельзя на это обижаться. Когда им будет очень сложно, я всегда готов подставить им свое плечо. Ну, нужно им дать возможность себя проявить».

«Еще дополнительно вам скажу, что обычно, из моего скромного опыта, первая волна назначений – всегда смывается какая-то часть, потому что она не лепится вместе. Обычно туда попадают приспособленцы, они больше разговаривают, говорят, чем делают. Они отпадают, соответственно, там проявляются настоящие люди, готовые заниматься делами. Поэтому здесь будет несколько волн назначений и «каруселей», ротаций различных должностных лиц, поэтому ничего трагического здесь нет. Будет обидно и жалко, если страна опять потеряет время и будут тянуть – вот это будет действительно печально», – заявил гость программы.

Полное видео программы «HARD с Влащенко» с гостем Давидом Сакварелидзе можно просмотреть по ссылке.

Как сообщали, ранее Давид Сакварелидзе заявлял, что, если Владимир Зеленский не покажет «жесткую руку» за первые три месяца, то он потеряет все.

Источник: ZIK

Читайте также: Давид Сакварелидзе: Для преступника пребывание в политике не является индульгенцией

Дата:10.10.2019
Нагору